siberian-studies.org

народытемылитературамероприятия | ссылки | контакт ]



 
народы
темы
литература
мероприятия
ссылки
контакт


Этот вебсайт предназначен для ознакомления и распространения  результатов исследований, ведущих этнологов и других специалистов в области социально-культурного положения народов Сибири и Севера России.

Особое внимание уделено – Камчатке. В дополнении к очеркам международных научных сотрудников, предоставлено значительное место публикациям авторов местного населения и представителям коренных народов. Вместе с  книгами и статьями по актуальным национальным вопросам, включёны так же и  исторические очерки, дающие дополнительную этнографическую информацию с 18 до начала 20 века.

Исследованиям Сибири также уделено внимание, в более широком региональном контексте- приполярном. Исторически сложившиеся отношения и новые современные контакты между народами Севера России, Северной Европы и Северо-восточной Америки, тема взаимоотношений этих народов, также были  включены в этот сайт.

Настоящая  цель этого сайта-предложить  широкий взгляд научных, практических и  художественных трудов об этом регионе. Разные точки зрения с многообразием перспектив будут стимулировать более полную и результативную дискуссию и понимание между учёными, местными и национальными кадрами, а также работниками культуры на Севере России. Лучший способ этого добиться, через распространение соответствующей информации,  в том числе и в отдалённые населённые пункты края.


Этот вебсайт был интегрирован в www.kulturstiftung-sibirien.de